Hotel Alter Telegraf
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Alter Telegraf
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Senderismo
- Ciclismo
- Galerías de arte temporales
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Parking
- Parking en un garaje
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Alter Telegraf comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hotel Alter Telegraf se encuentra en Grabenstraße 12, Graz, Austria.
La tarifa por noche en Hotel Alter Telegraf se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Alter Telegraf incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.
Hotel Alter Telegraf admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El personal de Hotel Alter Telegraf habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, croata and serbio.
El entretenimiento en Hotel Alter Telegraf incluye opciones como Galerías de arte temporales.
El alojamiento está a unos 9 km de Aeropuerto de Graz por carretera.
Hotel Alter Telegraf se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.
Hotel Alter Telegraf ofrece tipos de habitación como Habitación Individual, Habitación Doble and Habitación Doble con sofá cama.
Sí, el estacionamiento está disponible en Hotel Alter Telegraf por un costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Hendl Eck (50 m), Carla & Paul - Secondhandshop und Café (500 m), Sorger (750 m) and Martin Auer GmbH (900 m).
Hay servicio diario de desayuno en Hotel Alter Telegraf, con un precio de €13.26 por huésped.
Hotel Alter Telegraf puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Landeszeughaus (1.2 km), Zeughaus (1.2 km), Glockenspiel (1 km) and Torre del reloj de Graz (750 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.









