LeonArt Living 52

Leonhardstraße 78, St. Leonhard, Graz, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con 1 cama grande
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 1
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 2
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 3
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 4
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 5
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 6
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 7
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 8
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 9
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 10
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 11
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 12
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 13
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 14
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 15
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 16
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 17
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 18
  • LeonArt Living 52 - Estudio con 1 cama grande - 19
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio provides air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio features a private entrance, a tea and coffee maker, a wardrobe, a sofa, as well as a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Viva
400 m
Bäckerei Sorger
1000 m
Friends
800 m
Ristorante Siena Centro
800 m
Cmi
100 m
Cantina
600 m
Remontes
Gedersberg Ski Lift
12 km
Wimmerlift Ski Lift 1
11 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
42 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
12 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
66.9 km
Transporte público
Märchengrottenbahn
3.3 km
Schloßbergrestaurant
3.2 km
Entorno natural
Plabutsch
14 km

Servicios - LeonArt Living 52

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Servicio de lavandería
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en LeonArt Living 52?

El check-in en LeonArt Living 52 comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente LeonArt Living 52?

LeonArt Living 52 está ubicado en Leonhardstraße 78, Graz, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en LeonArt Living 52?

El costo total en LeonArt Living 52 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿LeonArt Living 52 tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de LeonArt Living 52 ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de LeonArt Living 52?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (1.2 km), Platz der Menschenrechte Graz (850 m), Landeszeughaus (1.5 km) and Zeughaus (1.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está LeonArt Living 52 del centro de la ciudad?

LeonArt Living 52 se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en LeonArt Living 52?

La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio con 1 cama grande.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de LeonArt Living 52?

Los lugares cercanos para comer incluyen Cmi, Viva, Friends and Ristorante Siena Centro.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en LeonArt Living 52?

LeonArt Living 52 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de LeonArt Living 52?

La distancia entre LeonArt Living 52 y Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan es de aproximadamente m.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.