>
>
>
Wohnung am Stadtrand von Graz

Wohnung am Stadtrand von Graz

Zösenbergweg 17, Andritz, Graz, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Wohnung am Stadtrand von Graz - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 2
Área: 70 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Hubert Auer
2.1 km
Admiral
3.3 km
La Botte
1.8 km
Backerei Kern Grazer
3.4 km
Johanneshof
2 km
Cafe Michelangelo
1.9 km
Remontes
Gedersberg Ski Lift
17 km
Wimmerlift Ski Lift 1
15 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
42 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
15 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
82 km
Transporte público
Schloßbergbahn
6 km
Schloßbergrestaurant
6 km
Entorno natural
Admonter Kogel
3.3 km

Servicios - Wohnung am Stadtrand von Graz

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Wohnung am Stadtrand von Graz?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 12:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Wohnung am Stadtrand von Graz?

Wohnung am Stadtrand von Graz se encuentra en la siguiente dirección: Zösenbergweg 17, Graz, Austria.

¿Cuáles son los precios en Wohnung am Stadtrand von Graz?

Los precios actuales en Wohnung am Stadtrand von Graz están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Wohnung am Stadtrand von Graz?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Wohnung am Stadtrand von Graz ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Wohnung am Stadtrand von Graz ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿A qué distancia está Wohnung am Stadtrand von Graz del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Graz a una distancia de alrededor de 15 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Wohnung am Stadtrand von Graz hasta el centro de Graz?

El alojamiento está a unos 6.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Wohnung am Stadtrand von Graz?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Wohnung am Stadtrand von Graz.

¿Hay estacionamiento gratuito en Wohnung am Stadtrand von Graz?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Wohnung am Stadtrand von Graz?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Wohnung am Stadtrand von Graz.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Wohnung am Stadtrand von Graz?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Landeszeughaus (6.2 km), Zeughaus (6.2 km), Glockenspiel (6.1 km) and Torre del reloj de Graz (5.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.