>
>
>
Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt

Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt

Hans-Sachs-Gasse 10, Centro de la ciudad, Graz, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 1
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 2
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 3
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 4
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 5
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 6
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 7
  • Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt - Apartamento - 8
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which has a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. The apartment offers tumble dryer and heating. The unit has 1 bed.
Internet:
Internet, WiFi
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Literatur-Cafe Moser
46 m
Martin Auer
750 m
Tchibo
1.4 km
Cafe-Vinothek im Hof
27 m
Cosa-Nostra
50 m
Phil and Donkey
50 m
Remontes
Gedersberg Ski Lift
11 km
Wimmerlift Ski Lift 1
13 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
12 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
77 km
Transporte público
Märchengrottenbahn
2.6 km
Schloßbergbahn
3.2 km
Entorno natural
Plabutsch
14 km

Servicios - Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt está ubicado en Hans-Sachs-Gasse 10, Graz, Austria.

¿Cuáles son los precios en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

La tarifa por noche en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Las mascotas están permitidas en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Graz y Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt es de aproximadamente 15 minutos.

¿A qué distancia está Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Cosa-Nostra, Phil and Donkey, Martin Auer and Tchibo.

¿Qué idiomas se hablan en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Wohnung für 2 in Grazer Innenstadt?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (350 m), Stadtpfarrkirche (150 m), Landeszeughaus (200 m) and Zeughaus (250 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.